USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Il Campanario Resort - Suite Boulervard Vista Mar Florianopolis Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Il Campanário Resort - Suíte Boulervard Vista Mar

Reservar online
2026-10-25
2026-10-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

12

Il Campanário Resort - Suíte Boulervard Vista Mar 5*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Praia particular

Acesso à praia

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Spa e relaxamento

Spa e centro de bem-estar

 Refeições no local

Restaurante

Bar/Salão

 Amigo das crianças

Clube infantil

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Localizado a 25 minutos caminhando da Fortaleza de São José da Ponta Grossa, Il Campanário Resort - Suíte Boulervard Vista Mar Florianópolis dispõe de restaurante. Este hotel de Florianopolis também inclui estacionamento privado.

Localizado no bairro Jurerê, o hotel fica a alguns passos da Praia de Jurerê. No Il Campanário Resort - Suíte Boulervard Vista Mar, você estará a 4 km da Praia da Daniela. Estar a aproximadamente 15 minutos andando da Fortaleza Santa Cruz de Anhatomirim é uma vantagem para os hóspedes do alojamento 5 estrelas. O ponto de ônibus Avenida dos Dourados está a 0.6 km deste hotel, e a 19 km da estação de trem Main Bus.

Uma propriedade elegante oferece quartos com refeitório e varanda, com controle de temperatura, juntamente com TV de tela plana com canais via satélite. Eles são equipados com escrivaninha, e também incluem máquinas de café/chá.

Os hóspedes do Il Campanário Resort - Suíte Boulervard Vista Mar poderão desfrutar do café da manhã bufê diário durante o período da hospedagem. Bar Estacao Jurere fica com fácil acesso para deste hotel elegante.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento no local
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Estação de recarga para veículos elétricos

Refeições e bebidas

  • Restaurante
  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia
  • Área de jardim
  • Spa e centro de bem-estar
  • Sauna
  • Centro de fitness

Serviços

  • Serviço de quarto

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Clube infantil

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:00
Check-out: às 10:00

Perguntas frequentes

  • ❓

    Quais são as atrações imperdíveis perto do o Il Campanário Resort - Suíte Boulervard Vista Mar elegante?

    A Praia de Jurerê é um dos pontos de referência mais bem classificados—9.2/10 de acordo com as avaliações dos hóspedes—localizado a 5 minutos andando do o Il Campanário Resort - Suíte Boulervard Vista Mar elegante.
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do Il Campanário Resort - Suíte Boulervard Vista Mar?

    Il Campanário Resort - Suíte Boulervard Vista Mar fornece estacionamento privado para estacionar seu carro.
  • ❓

    Qual é a política de cancelamento oferecida no Il Campanário Resort - Suíte Boulervard Vista Mar 5 estrelas?

    Tem o cancelamento gratuito para os hóspedes do Il Campanário Resort - Suíte Boulervard Vista Mar 5 estrelas. Para mais informações, entre em contato com a administração do hotel.
  • ❓

    Posso reservar um quarto com área de trabalho no hotel de Florianopolis?

    Sim, alguns dos quartos no hotel de Florianopolis oferecem a mesa de trabalho.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-10-25
2026-10-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Il Campanário Resort - Suíte Boulervard Vista Mar, Brasil

Av. dos Búzios, 1760, Florianopolis, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotelsantacatarina.com

All rights reserved